Search
Generic filters
Exact matches only
on

Contact us!

Who are the people behind heat processing? Here you can find our editorial team. We are looking forward to any questions or feedback!

Jürgen Franke

Jürgen Franke

Position: Division Manager
Company: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Germany

+49 201 82002-42
+49 201 82002-55
j.franke@vulkan-verlag.de

Thomas Schneidewind

Thomas Schneidewind

Position: Editor-in-Chief
Company: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Germany

+49 201 82002-36
+49 201 82002-40
t.schneidewind@vulkan-verlag.de

Sarah Holtkamp-Ullrich

Sarah Holtkamp-Ullrich

Position: Managing Editor
Company: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

+49 201 82002-59
+49 201 82002-40
s.holtkamp-ullrich@vulkan-verlag.de

Lucas Möllers

Lucas Möllers

Position: Editor
Company: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

+49 201 82002-15
+49 0201 / 82002-40
l.moellers@vulkan-verlag.de

Magnus Schwarz

Magnus Schwarz

Position: Editor
Company: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Germany

+49 201 82002-81
+49 201 82002-40
m.schwarz@vulkan-verlag.de

Holger Olawsky

Holger Olawsky

Position: Media Sales
Company: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Germany

+49 201 82002-12
+49 201 82002-40
h.olawsky@vulkan-verlag.de

Martina Mittermayer

Martina Mittermayer

Position: Head of Ad Scheduling
Company: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Germany

+49 201 82002-60
+49 201 82002-40
m.mittermayer@vulkan-verlag.de

Paula Roth

Paula Roth

Position: Project Management Events
Company: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-24
+49 201 82002-40
p.roth@vulkan-verlag.de

Marie-Therese Hanschmann

Marie-Therese Hanschmann

Position: Books
Company: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Germany

+49 201 82002-48
+49 201 82002-40
m.hanschmann@vulkan-verlag.de

Datenschutz
heat-processing.com, Inhaber: Vulkan-Verlag GmbH (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl:
Datenschutz
heat-processing.com, Inhaber: Vulkan-Verlag GmbH (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl: